Michael Bublé
Michael Bublé
Chanteur
Actualités
Retrouvez toutes les actualités de Michael Bublé sur Puremédias.
Charts US : Michael Bublé détrôné, Pink battue par Macklemore et Ryan Lewis
Musique

Charts US : Michael Bublé détrôné, Pink battue par Macklemore et Ryan Lewis

10 mai 2013
La suite après la publicité
Charts US : quatrième numéro un pour Michael Bublé, Phoenix démarre fort, Pink détrônée
Musique

Charts US : quatrième numéro un pour Michael Bublé, Phoenix démarre fort, Pink détrônée

Comme on pouvait s'y attendre, Michael Bublé domine cette semaine les ventes d'albums aux Etats-Unis avec "To Be Loved" tandis que Macklemore et Ryan Lewis mettent fin au règne de...
2 mai 2013
Adele et Michael Bublé en tête des albums les plus vendus en 2011 aux Etats-Unis
Charts

Adele et Michael Bublé en tête des albums les plus vendus en 2011 aux Etats-Unis

Ca y est, les comptes ont été faits et sans surprise, Adele termine en tête des albums les plus vendus aux Etats-Unis en 2011. Découvrez le top 10 et les chiffres de ventes !
4 janvier 2012
Adele domine aussi les 20 meilleures ventes d'albums en 2011 au Royaume-Uni
Charts

Adele domine aussi les 20 meilleures ventes d'albums en 2011 au Royaume-Uni

Alors que "Someone Like You" pointe en tête des ventes de singles 2011 outre-Manche, l'album "21" d'Adele écrase la concurrence dans le classement albums, suivi de loin par Michael...
2 janvier 2012
Charts US : Michael Bublé leader, Adele signe son record de ventes !
Charts

Charts US : Michael Bublé leader, Adele signe son record de ventes !

La semaine de Noël a sans surprise permis à Michael Bublé de rester en tête des ventes d'albums outre-Atlantique, mais elle a aussi boosté les ventes de "21" d'Adele à leur plus haut...
29 décembre 2011
Charts UK : des femmes de militaires signent un immense carton
Charts

Charts UK : des femmes de militaires signent un immense carton

Les Military Wives décrochent le sixième meilleur démarrage du 21ème siècle avec le single caritatif "Wherever You Are", tandis que Michael Bublé domine les ventes d'albums avec "Christmas",...
27 décembre 2011
Tendances
Toutes les personnalités
Top people du mois
Philippe Etchebest
chevron_right
Christophe Beaugrand
Christophe Beaugrand
chevron_right
Kylian Mbappé
Kylian Mbappé
chevron_right
Vincent Lagaf'
Vincent Lagaf'
chevron_right
Cyril Hanouna
Cyril Hanouna
chevron_right
Laurent Ournac
Laurent Ournac
chevron_right
Top articles du mois
"Mask Singer 2026" : On a démasqué La Vénitienne... il s'agit d'une star des réseaux sociaux player2
TV
"Mask Singer 2026" : On a démasqué La Vénitienne... il s'agit d'une star des réseaux sociaux
9 juin 2026
"Mask Singer" 2026 : On a déjà démasqué l'Âne… Il s'agit d'un gagnant de "Danse avec les stars" sur TF1 player2
TV
"Mask Singer" 2026 : On a déjà démasqué l'Âne… Il s'agit d'un gagnant de "Danse avec les stars" sur TF1
8 mai 2026
"Koh-Lanta" : qui a remporté l'édition des "Reliques du destin" sur TF1 ? player2
TV
"Koh-Lanta" : qui a remporté l'édition des "Reliques du destin" sur TF1 ?
23 juin 2026
Pourquoi TF1 ne diffusera pas la finale de "Koh-Lanta" ce soir ? player2
TV
Pourquoi TF1 ne diffusera pas la finale de "Koh-Lanta" ce soir ?
16 juin 2026
On a démasqué les 3 derniers costumes de "Mask Singer" 2026... Ce sont 3 grands chanteurs ! player2
TV
On a démasqué les 3 derniers costumes de "Mask Singer" 2026... Ce sont 3 grands chanteurs !
27 juin 2026
“Mask Singer” 2026 : Quelle célébrité se cachait sous "Le Clown” et a été démasquée aux portes de la demi-finale ? player2
TV
“Mask Singer” 2026 : Quelle célébrité se cachait sous "Le Clown” et a été démasquée aux portes de la demi-finale ?
12 juin 2026
Dernières actualités
“Je n’y crois pas en fait !” : Billy Crawford réagit à sa victoire dans “Mask Singer” 2026 player2
TV
“Je n’y crois pas en fait !” : Billy Crawford réagit à sa victoire dans “Mask Singer” 2026
28 juin 2026
"Mask Singer" 2026 : Quelle célébrité se cachait sous "L'Âne" et a été démasquée après avoir remporté la finale ? player2
TV
"Mask Singer" 2026 : Quelle célébrité se cachait sous "L'Âne" et a été démasquée après avoir remporté la finale ?
27 juin 2026
"Mask Singer" 2026 : Fin de l’aventure pour le Poussin, une star de l’Eurovision player2
TV
"Mask Singer" 2026 : Fin de l’aventure pour le Poussin, une star de l’Eurovision
27 juin 2026
“Mask Singer” 2026 : Qui a gagné la saison 9 ? player2
TV
“Mask Singer” 2026 : Qui a gagné la saison 9 ?
27 juin 2026
"Mask Singer" 2026 : Une ex-gagnante de la "Star Academy" se cachait sous le costume du Bouquet… Voici de qui il s’agissait ! player2
TV
"Mask Singer" 2026 : Une ex-gagnante de la "Star Academy" se cachait sous le costume du Bouquet… Voici de qui il s’agissait !
27 juin 2026
On a démasqué les 3 derniers costumes de "Mask Singer" 2026... Ce sont 3 grands chanteurs ! player2
TV
On a démasqué les 3 derniers costumes de "Mask Singer" 2026... Ce sont 3 grands chanteurs !
27 juin 2026
Dernières news