Alexandre Bompard
Alexandre Bompard
Actualités
Retrouvez toutes les actualités de Alexandre Bompard sur Puremédias.
Alexandre Bompard : "Je ne suis pas et ne serai pas candidat à France Télévisions" player2
Business

Alexandre Bompard : "Je ne suis pas et ne serai pas candidat à France Télévisions"

24 octobre 2014
La suite après la publicité
Denis Olivennes va diriger Europe 1
Business

Denis Olivennes va diriger Europe 1

Il quitte la direction du Nouvel Observateur pour remplacer Alexandre Bompard.
30 novembre 2010
Alexandre Bompard quitte la présidence d'Europe 1

Alexandre Bompard quitte la présidence d'Europe 1

Le groupe PPR annonce son arrivée à la tête de la FNAC.
23 novembre 2010
Alexandre Bompard : "Marc-Olivier Fogiel reste sur Europe 1"

Alexandre Bompard : "Marc-Olivier Fogiel reste sur Europe 1"

Le patron de la station dément tout départ prématuré de l'animateur de la matinale.
5 novembre 2010
Europe 1 : Marc-Olivier Fogiel rempile à la matinale

Europe 1 : Marc-Olivier Fogiel rempile à la matinale

Ce sera la troisième saison du journaliste à la tête de "Europe 1 Matin".
7 juillet 2010
France Télé : Carolis, candidat à sa succession : "Je crois beaucoup en mes chances"

France Télé : Carolis, candidat à sa succession : "Je crois beaucoup en mes chances"

Le PDG de France Télévisions a fait état de son bilan.
8 juin 2010
Tendances
Toutes les personnalités
Top people du mois
Philippe Etchebest
chevron_right
Kylian Mbappé
Kylian Mbappé
chevron_right
Christophe Beaugrand
Christophe Beaugrand
chevron_right
Vincent Lagaf'
Vincent Lagaf'
chevron_right
Cyril Hanouna
Cyril Hanouna
chevron_right
Ellen Pompeo
Ellen Pompeo
chevron_right
Top articles du mois
"Mask Singer 2026" : On a démasqué La Vénitienne... il s'agit d'une star des réseaux sociaux player2
TV
"Mask Singer 2026" : On a démasqué La Vénitienne... il s'agit d'une star des réseaux sociaux
9 juin 2026
"Mask Singer" 2026 : On a déjà démasqué l'Âne… Il s'agit d'un gagnant de "Danse avec les stars" sur TF1 player2
TV
"Mask Singer" 2026 : On a déjà démasqué l'Âne… Il s'agit d'un gagnant de "Danse avec les stars" sur TF1
8 mai 2026
"Koh-Lanta" : qui a remporté l'édition des "Reliques du destin" sur TF1 ? player2
TV
"Koh-Lanta" : qui a remporté l'édition des "Reliques du destin" sur TF1 ?
23 juin 2026
Pourquoi TF1 ne diffusera pas la finale de "Koh-Lanta" ce soir ? player2
TV
Pourquoi TF1 ne diffusera pas la finale de "Koh-Lanta" ce soir ?
16 juin 2026
On a démasqué les 3 derniers costumes de "Mask Singer" 2026... Ce sont 3 grands chanteurs ! player2
TV
On a démasqué les 3 derniers costumes de "Mask Singer" 2026... Ce sont 3 grands chanteurs !
27 juin 2026
“Mask Singer” 2026 : Quelle célébrité se cachait sous "Le Clown” et a été démasquée aux portes de la demi-finale ? player2
TV
“Mask Singer” 2026 : Quelle célébrité se cachait sous "Le Clown” et a été démasquée aux portes de la demi-finale ?
12 juin 2026
Dernières actualités
On a démasqué les 3 derniers costumes de "Mask Singer" 2026... Ce sont 3 grands chanteurs ! player2
TV
On a démasqué les 3 derniers costumes de "Mask Singer" 2026... Ce sont 3 grands chanteurs !
27 juin 2026
"Secret Story" 2026 : On a (enfin) trouvé la pub mondiale d'un des habitants de la maison des secrets player2
TV
"Secret Story" 2026 : On a (enfin) trouvé la pub mondiale d'un des habitants de la maison des secrets
26 juin 2026
"La télévision ne veut plus de moi" : Laurent Ruquier se confie sur la fin de sa carrière player2
TV
"La télévision ne veut plus de moi" : Laurent Ruquier se confie sur la fin de sa carrière
26 juin 2026
Pourquoi TF1 ne diffusera pas la finale de "Mask Singer" ce soir player2
TV
Pourquoi TF1 ne diffusera pas la finale de "Mask Singer" ce soir
26 juin 2026
"Secret Story" 2026 : La liste de tous les secrets… et nos pronostics player2
TV
"Secret Story" 2026 : La liste de tous les secrets… et nos pronostics
24 juin 2026
Audiences : "Koh-Lanta" 2026 a-t-elle enrayé sa chute sur TF1 ? player2
Audiences
Audiences : "Koh-Lanta" 2026 a-t-elle enrayé sa chute sur TF1 ?
24 juin 2026
Dernières news